当前位置农经网 > 农业科技 > 养殖技术 >

貉子价格

点击: 时间:2015-05-26 10:58 作者:汤姆的声音  来源:未知 


貉子价格
      【常见问题】2015年貉子市场价格多少?
      【专家解答】貉子价格分地区,还要看貉子种好不好,这两年,好的貉子800元,次的500~600元都难卖。一些很普通的貉子的价格甚至不到400元。现在市面上一个貉子仔的价格在50-400左右,价格差距和品相品种关系非常大。
     【小编点评】第一农经网小编汤姆为探索貉子的市场价格的你整理了《貉子价格》一文,现在市场的价格。每养一只母貉,一年它所需要的饲料费用是200元,可以产仔6~8只,每只小貉养到取皮需要100元,总共需要600元,总计投入应该是800元。仅卖貉皮一项,是6×200元,等于是1200元,可以赢利400元,投入产出比为1:1.5。这里还没有计算进去的是貉皮的油脂、貉子绒毛、针毛的加工和再利用,另外貉肉、貉胆、貉油的开发利用也没有计算进去。如果综合利用得好,将这部份的效益加进去,它的经济效益就更高了。所以,养貉的经济效益是非常显著的。
第一农经整理)

分享:

tag:

上一篇:大白熊好养吗?

下一篇:貉子皮价格

视频推荐

热门推荐