当前位置农经网 > 农业科技 > 养殖技术 >

2016年鹧鸪养殖利润怎么算?

点击: 时间:2016-01-21 18:27 作者:汤姆的声音  来源:未知 


2016年鹧鸪养殖利润怎么算?
  【常见问题】2016年鹧鸪养殖利润怎么算?
  【专家解答】
  饲养空间:50平方米的房间可养几千只
  饲料成本:每只耗料约2公斤,成本3.5元
  饲养周期:饲养180天可开产
  人力成本:一个劳力可养1组(每组100公300母)
  商品产出:年出笼商品鸪约1万只
  生长周期:出壳80天可达0.8~1.0市斤即可上市
  每只毛利:每只10-15元,年产值达10~15万元
  纯利:1组鹧鸪,年收入11万元
  【小编点评】鹧鸪是一种山中珍禽,中央电视台多次报道、宣传,大力推广鹧鸪养殖。其最大特点就是:肉厚骨细、营养丰富,每只成年体重约1市斤,饲养成本仅3.5元/只,每只售价仅12-15元左右,谁都买得起,无论城市农村极为俏销,需求巨大。为此第一农经网小编汤姆为探索鹧鸪养殖利润的你整理了《2016年鹧鸪养殖利润怎么算?》一文。

第一农经整理)

分享:

tag:

视频推荐

热门推荐